ہومبریکنگ نیوزترکمانستان کے سفیر کی وزیراعظم کے مشیر و قومی رابطہ کار برائے سیاحت سے ملاقات

ترکمانستان کے سفیر کی وزیراعظم کے مشیر و قومی رابطہ کار برائے سیاحت سے ملاقات

اسلام آباد(سب نیوز) : ترکمانستان کے سفیر اے. موولاموف نے وزیراعظم پاکستان کے مشیر و قومی رابطہ کار برائے سیاحت اور دی سینٹورس گروپ کے چیف ایگزیکٹو آفیسر سردار یاسر الیاس خان سے ملاقات کی۔

ملاقات میں پاکستان اور ترکمانستان کے درمیان سیاحت، ثقافت اور انسانی روابط سمیت باہمی تعاون کے مزید فروغ پر تبادلہ خیال کیا گیا۔

ترکمان فریق نے بتایا کہ 2026ء کو ترکمانستان میں قومی گھوڑوں کی افزائش اور اخل تیکے گھوڑوں کے سال کے طور پر منایا جا رہا ہے، جبکہ رواں سال ملک کی ریاستی آزادی کی 35ویں سالگرہ بھی ہے۔

ملاقات میں بتایا گیا کہ 4 سے 6 ستمبر 2026ء تک نیدرلینڈز کے پِل برگ میں دنیا کی پہلی اخل تیکے ہارس چیمپئن شپ منعقد ہوگی۔

پاکستانی فریق نے گھڑ سواری کے کھیلوں کے شعبے میں ترکمانستان اور پاکستان کے متعلقہ اداروں کے درمیان تعاون، مشترکہ تقریبات کے انعقاد، تجربات کے تبادلے اور ماہرین و گھڑ سواری کی تنظیموں کے درمیان روابط بڑھانے میں دلچسپی کا اظہار کیا۔

ملاقات کے اختتام پر دونوں فریقوں نے کھیلوں، ثقافتی اور انسانی بنیادوں پر تعاون کو مضبوط بنانے کے لیے مشترکہ اقدامات پر عملدرآمد کو فروغ دینے کے عزم کا اظہار کیا۔

روزانہ مستند اور خصوصی خبریں حاصل کرنے کے لیے ڈیلی سب نیوز "آفیشل واٹس ایپ چینل" کو فالو کریں۔