لاہور(آئی پی ایس) پنجاب کابینہ نے جرنلسٹ ہاوسنگ سوسائٹی فیز2 کیلئے روڈا سے زمین کی خریداری کیلئے40 کروڑ گرانٹ کی منظوری دیدی۔
وزیراعلی پنجاب مریم نوازکی زیر صدارت کابینہ کا اجلاس ہوا،اجلاس میں سینئروزیرمریم اورنگ زیب،وزیر اطلاعات عظمی بخاری و دیگر شریک ہوئے،اجلاس میں پنجاب جرنلسٹ ہاوسنگ فیز2 کیلئے روڈا سے زمین کی خریداری کیلئے 40 کروڑ کی گرانٹ کی منظوری دی گئی،گرانٹ پنجاب جرنلسٹ ہاوسنگ فاونڈیشن کو منتقل کرنےکی منظوری دی گئی،وزیراعلی مریم نواز سمیت کابینہ نے فوری منظوری دیدی۔
اجلاس میں پنجاب حکومت کے ہیلی کاپٹرکی اوورہالنگ،چائلڈ پروٹیکشن پالیسی واقع پنجاب سینیئرسٹیزن ویلفیئر بل کی بھِی منظوری دی، اس کے علاوہ الیکٹرک وہیکلز کی رجسٹریشن، پنجاب ہارٹیکلچر اتھارٹی ایکٹ کی منظوری دیدی گئی۔جبکہ اسموگ کے پیش نظر لاہور میں گرین ایریاز کی ڈیویلپمنٹ کا ایجنڈا بھی منظور کیا گیا۔
کابینہ اجلاس میں لاہور میں میڈیکل سٹی کے قیام کیلئے زمین کے حصول کی منظوری دی گئی،اس کے علاوہ پنجاب ایئر پرائیویٹ لمیٹڈ کمپنی بنانے کی منظوری بھی دیدی گئی ہے،پنجاب میں انٹرسٹ فری الیکٹرک ٹیکسز کی فراہمی کی منظوری دیدی گئی۔
اجلاس میں پنجاب کے اسپتالوں میں فرنیچراورالات کی فرامی کیلئے فنڈز کی منظوری دی گئی،جبکہ پنجاب کلین ایئر پروگرام ،مریم نواز سوشل سیکیورٹی راشن کارڈز کی بھی منظوری دی گئی،اس کے علاوہ لاہور میں بس اسٹاپس کی اپگریڈیشن کیلئے فنڈز کی منظوری دی گئی،اور پنجاب کے مختلف اضلاع میں الیکٹرک بسوں کو چلانے اور نئے سہولت بازاروں کے قیام کی بھی منظوری دی گئی۔