کراچی (سب نیوز)وفاقی وزیرخزانہ محمد اورنگزیب کا کہنا ہے کہ پاکستان میں حالیہ سیلاب کی وجہ سے وقتی طور پر معیشت کمزور ہوئی تھی، دنیا کے بہترین معاشی ادارے پاکستان کی بڑھتی معیشت کی تعریف کررہے ہیں۔
کراچی ایکسپو سینٹر میں دو روزہ میری ٹائم کانفرنس سے خطاب میں محمد اورنگزیب نے کہا کہ بیلو اکنامی پاکستان کی معیشت میں معاون ثابت ہو سکتی ہے، مستقبل میں بیلو اکنامی کے زریعے معاشی اہداف حاصل کیے جا سکتے ہیں، میری ٹائم کانفرنس کا مقصد یہ بھی ہے کہ بیرونی سرمایہ کاروں پر راغب کیا جائے۔
وزیرخزانہ کا کہنا تھا کہ ہمیں اپنے ایکسپورٹ کو بڑھانا ہوگا، میں یقین دلاتا ہو کہ بیلو اکنامی کے حوالے پالیسی مسائل حل کیے جائیں گے، معاشی ترقی کے لیے سستی توانائی کا حصول بھی اہم مسلہ ہے، حکومت معاشی بنیادی اصلاحات کے ایجنڈے پر عمل پیرا ہے۔محمد اورنگزیب کا کہنا تھا کہ پاکستان کی معیشت درست سمت کی جانب گامزن ہے، بنیادی اصلاحات مستحکم ترقی کے لیئے ضروری ہے، بہت خوشی کی بات ہے کہ بین الاقوامی میری ٹائم کانفرنس ہورہی ہے۔ بلیو اکنامی پاکستان کے لیے گیم چینجر ثابت ہو گا۔
عالمی معاشی ادارے پاکستان کی بڑھتی معیشت کی تعریف کررہے ہیں،وزیرخزانہ محمد اورنگزیب
روزانہ مستند اور خصوصی خبریں حاصل کرنے کے لیے ڈیلی سب نیوز "آفیشل واٹس ایپ چینل" کو فالو کریں۔
